Предрейсовый медицинский осмотр водителей по всей территории РФ
600
Осмотров за сегодня
24/7
Работаем круглосуточно
Предрейсовый медицинский осмотр водителей по всей территории РФ1
Звоните, мы работаем
556
Осмотров проведено сегодня

Дистанционный предрейсовый осмотр

от 20 ₽
Медицинский осмотр водителей при помощи телемедицины. Особенность автоматизированной заключается процедуры в том, что информацию о состоянии здоровья собирает специальное оборудование с программным обеспечением, а решение о допуске сотрудника к выполнению своих обязанностей принимает медработник, работающий удаленно.
Оставьте заявку на консультацию
-
Это ни к чему Вас не обязывает
Услуги
-
Дистанционный предрейсовый осмотр
Услуги
Дистанционный
предрейсовый осмотр
Процедура позволяет выявить признаки опьянения, оценить состояние здоровья водителя и сделать заключение о возможности его выхода в рейс. Услуги дистанционного предрейсового осмотра оказывает компания ONE Telemedic по приемлемой цене.

Особенности аппарата

Установка состоит из аппаратной системы и программного обеспечения. Терминал включает ряд приборов:
веб-камеру. Необходима для регистрации процесса медосмотра, исключающей случаи недобросовестного прохождения процедуры водителями;
идентифицирующее устройство для входа в систему. Медицинским работникам предоставляется персональный USB-ключ, сотрудникам — уникальные RFID-карты;
пирометр — прибор для бесконтактного измерения температуры;
устройство для определения АД, ЧСС, концентрации кислорода в крови, пульса. С учетом полученных показателей электронная система оценивает общее состояние обследуемого (нормальное, пограничное, опасное);
тестер алкоголя — позволяет определить наличие паров спирта в выдыхаемом воздухе;
термопринтер — печатающее устройство для нанесения текста, QR-кода или штрихкода на термоленту.
Некоторые модели терминалов предусматривают возможность прямой видеосвязи с медперсоналом. Кроме того, терминал может дополнительно комплектоваться модулем для измерения ЭКГ.

Принцип работы установки

Аппаратно-программный комплекс устанавливается на предприятии. Система через специальную программу связана с компьютером, находящимся в кабинете медика. На него в реальном времени поступает запись с камеры, результаты исследования и аналитическое заключение системы. Специалист анализирует полученные данные и принимает решение о готовности водителя к работе.

Как проводится дистанционный осмотр?

  • 1
    Водитель располагается перед электронным терминалом, вводит свой табельный номер, ставит подпись на экране установки.
  • 2
    Сотрудник самостоятельно выбирает из списка вид медосмотра, надевает манжету тонометра на левую руку, подтверждает готовность к манипуляции. После этого начинается измерение артериального давления и пульса.
  • 3
    Для анализа выдыхаемого воздуха из дыхательных путей на содержание паров алкоголя человек делает направленный выдох в специально предназначенное для этого окно на устройстве.
  • 4
    Чтобы измерить температуру, необходимо чистый лоб поднести к пирометру.
  • 5
    Заполняется анкета на наличие изменений в самочувствии.
  • 6
    Полученные данные проверяются дежурным медицинским работником.
  • 7
    Если патологические изменения не выявлены, принтер распечатывает наклейку для путевого листа.
Если выявлены противопоказания для выхода в рейс, медицинский работник указывает причину в информации по осмотру. Ее необходимо устранить или пройти процедуру повторно.