Предрейсовый медицинский осмотр водителей по всей территории РФ
600
Осмотров за сегодня
24/7
Работаем круглосуточно
Предрейсовый медицинский осмотр водителей по всей территории РФ1
Звоните, мы работаем
556
Осмотров проведено сегодня

Предрейсовый технический осмотр

от 10 ₽
Совокупность проверок для оценки состояния автомобиля перед выходом на маршрут и выявления возможных неполадок в работе его систем, способных спровоцировать ДТП. Этот вид контроля направлен на обеспечение безопасности на дорогах для всех участников движения.
Оставьте заявку на консультацию
-
Это ни к чему Вас не обязывает
Услуги
-
Предрейсовый технический осмотр
Предрейсовый
технический осмотр

Для чего нужен осмотр транспортных средств?

Прохождение техосмотра перед рейсом — важнейшая процедура для автопредприятия, которая позволяет существенно снизить процент дорожно-транспортных происшествий, возникающих из-за неисправности транспортного средства (ТС).

Проведение регулярного техосмотра:
делает работу водителей безопаснее;
существенно снижает риск попадания в аварию;
пирометр — прибор для бесконтактного измерения температуры;
помогает своевременно выявлять и ликвидировать технические проблемы;
повышает уровень безопасности для пассажиров и пешеходов.

Какие автомобили должны проходить ПТО и кто его может проводить?

Пункт 2 статьи 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" говорит о том, что технический контроль должны проходить транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые перевозят пассажиров или грузы.

При этом речь необязательно идет о коммерческих перевозках. Если автомобиль перевозит груз для собственных нужд организации либо перевозит хотя бы одного человека кроме водителя, то он должен пройти предрейсовый или предсменный контроль.

Требование распространяется на все типы транспортных средств:
легковые автомобили (только при коммерческих перевозках),
грузовики (при коммерческих перевозках и перевозках для собственных нужд),
автобусы (при коммерческих перевозках и перевозках для собственных нужд).
Спецтехнику
Проводить технический контроль транспорта могут только специально аккредитованные организации, имеющие соответствующую лицензию и прошедшие сертификацию. Это могут быть как специализированные сервисные центры, так и собственные технические службы предприятия. Важно, чтобы специалисты, проводящие техосмотр, имели необходимую квалификацию и опыт работы в данной сфере.

Как проходит техосмотр поэтапно?

Порядок проведения технического осмотра на пункте ТО:
  • 1
    Внешний осмотр автомобиля. Эксперт проверяет видимые повреждения кузова, стекол, фар и фонарей, затем работу световых приборов, звукового сигнала и стеклоочистителей.
  • 2
    Проверка тормозной системы, рулевого управления и подвески. Специалист оценивает уровень технических жидкостей в двигателе, коробке передач, системе охлаждения и тормозной системе.
  • 3
    Диагностика двигателя, электрооборудования и электронных систем автомобиля. Проверяется состояние шин, давление в них и глубина протектора.
  • 4
    Оценка токсичности выхлопных газов и светопропускной способности стекол автомобиля.
Также в обязательном порядке проверяется укомплектованность ТС огнетушителем и аптечкой.

Компания ONE Telemedic приглашает к сотрудничеству автомобильные предприятия и организации, которые заинтересованы в регулярных предрейсовых технических осмотрах. Предоставляем партнерам специальное программное обеспечение для техконтроля транспорта, а физический осмотр на месте выполняет уполномоченный специалист в вашем штате. Обращайтесь за подробностями к менеджеру через сайт или по телефону, свяжемся с вами в течение 5 минут.
Вы можете получить консультацию и подробности у менеджера.