Предрейсовый медицинский осмотр водителей по всей территории РФ
600
Осмотров за сегодня
24/7
Работаем круглосуточно
Предрейсовый медицинский осмотр водителей по всей территории РФ1
Звоните, мы работаем
556
Осмотров проведено сегодня
  • /

Предрейсовые и послерейсовые медосмотры в Казани. Дистанционные осмотры перед рейсом

Система дистанционного медосмотра — это удобный и функциональный инструмент контроля за рабочим процессом. С использованием достижений телемедицины стало возможным проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров без привлечения штатного медработника или очного посещения медучреждения.
Бесплатная консультация
Оставьте заявку, с Вами свяжется менеджер в течении 5 минут
Это ни к чему Вас не обязывает
Бесплатная консультация
Оставьте заявку, с Вами свяжется менеджер в течении 5 минут
Это ни к чему Вас не обязывает

Возможности технологии

Система представляет собой комплект медоборудования, связанного с компьютером, или терминал со встроенным функционалом, который позволяет:
проводить медосмотры в режиме реального времени удалённым медработником;
осуществлять обследование сотрудников, находящихся в любой локации, включая труднодоступные, малонаселённые территории в любое время суток;
фиксировать данные по всем работникам, получать заключения для внесения в путевой лист по каждому из них в течение нескольких минут;
оповещать работодателя или ответственного сотрудника о результатах путём отправки e-mail/SMS-уведомлений;
формировать отчётность;
хранить данные в облачном сервисе в течение 10 лет.
Аппаратный комплекс может быть адаптирован в соответствии с задачами или профилем компании клиента. Например, возможно написание и интеграция программного обеспечения, добавление опций с целью получения более детальных аналитических данных.

Цены

Кто обязан проходить осмотры?

Проходить обязательные предрейсовые и послерейсовые медосмотры должны водители автобусов, такси, других транспортных средств. Также проводить медосвидетельствование работников обязаны компании, работающие в сфере:
строительства;
промышленного производства;
добычи газа и нефти;
горнодобычи;
химической промышленности.
В целях поддержания трудовой дисциплины, охраны здоровья работодатели вправе самостоятельно обязать персонал на прохождение этой процедуры, например перед рейсом или началом рабочего дня.

Оборудование для проведения дистанционного медосмотра

Компания ONE Telemedic осуществляет поставки сертифицированного медицинского оборудования для предрейсовых осмотров водителей и других сотрудников:
сотрудник, например водитель такси, самостоятельно проводит измерения параметров здоровья, необходимых для допуска к работе (артериального давления, пульса, температуры тела, содержания паров этанола в выдыхаемом воздухе);
данные, в том числе видеофайлы, автоматически фиксируются и передаются куратору (лицензированному медработнику), который удалённо выносит заключение;
документ о прохождении медосмотра распечатывается на принтере, установленном в месте проведения обследования (представляет собой стикер с данными, который вклеивается в путевой лист).

Порядок проведения обследования

Для медосмотра используется аппаратно-программный комплекс, который обеспечивает прохождение обследования в автоматизированном режиме:
анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе;
тонометры для измерения артериального давления и частоты сердечных сокращений;
инфракрасные пирометры для измерения температуры тела;
аппаратно-программный комплекс.
За дополнительную цену возможна поставка терминалов с расширенным функционалом, например со спутниковой связью, блоками автономного питания, дополнительными датчиками оценки состояния сотрудника.
Результат внедрения технологии дистанционного медосмотра:
сокращение временных затрат на подтверждение допуска к работе (пропускная способность комплекса — 25–30 чел/час);
отсутствие расходов на медперсонал и содержание медкабинета.
Система полностью исключает влияние человеческого фактора на результаты осмотра, тем самым обеспечивает соблюдение трудовой дисциплины в соответствии с федеральными законами и нормативными актами.